Созависимость?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, встречаюсь с парнем 4 года, замуж не зовёт), не живем вместе, но помогает нет нет материально. У меня есть дочь, которой 7 лет. Называет его папой. На всяческие предложения о совместной жизни, находит отговорки нет где жить, хотя имеется жильё в котором никто из его родителей не живет, пустует кВ. На предложения переехать ко мне, тоже отговорки места мало. Обещает но это все обещания так и остаются. Мы работаем оба. Зарабатываем. Я думаю что скорее это созависимость матери и сына. Он пьёт по вечерам. Вечно как мне говорит на работе. Хотя он начальник отдела. Мама его до сих пор покупает нижнее белье ему. Хотя за 4 года я ему покупаю вещи и нижнее белье. Не понимаю это какой то подсознательный протест мне? Последней каплей было отсутствие 4 недели. Работа, заболел и тд. Практически мы не спим вообще. Обьясните пожалуйста. Как с этим справится тли стоит просто уйти от человека оставив его матери.?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-11 18:12
Здравствуйте, Татьяна.
Ваш молодой человек "женат" на своей маме и вряд ли ситуация в ближайшие 10 лет изменится. Если хотите стать им суррогатной мамой, домработницей и няней, а заодно и 2-м ее ребенком, то смело выходите замуж. Но такое положение дел не каждую женщину устроит.
Наши консультации кишат описанием ситуаций подобной Вашей, но же ушедшей вперед, когда изменить положение дел и существующие позиции весьма не просто.
Если мужчина не хочет развода со своей мамой, то Вам надо 7 раз подумать, прежде чем ввязываться в серьезные отношения.
Татьяна 2018-12-13 19:35
Спасибо, что разъяснили что да как. Мои предположения были верными. Сложно настроить себя что нужно просто закончить эти отношения, если их назовёшь таковыми. Другого выхода я не вижу (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-14 20:51
Настаивайте на посещении вместе с молодым человеком семейного психолога. Возможно, это поможет вам обоим измениться и построить отношения по-новому.