Совместный прием препаратов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лечу эзофагит-рефлюкс. Пью фоматидин, мотилиум и гастал. Можно ли при употреблении этих препаратов пить Цетиризин (Зиртек)? Есть небольшой зуд, у меня бывает аллергический на некоторые продукты, могу ли я принять Зритек с учетом того, что я уже принимаю? Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте!
Гастал снижает биодоступность и ослабляет действие Мотилиума.
Между приемом Гастала и Фамотидина должен быть перерыв не менее 2 часов.
Зиртек совместим с выше указанными препаратами.