Совместимость цефтреаксона и спектрацефа
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит, астма
Здравствуйте, сегодня по результатам ренгена поставлена 2 диагноза: признаки двухстороннего, верхнечелюстного риносинусита(фаза экссудации) и правосторонняя, нижнедолевая пневмония. Отоларинголог назначал Спектрацеф, а терапевт Цефтреаксон и сказал, что первый антибиотик тоже можете пить. Насколько совместимы эти препараты?
1 ответ
Здравствуйте, данные препараты имеют схожий спектр антимикробного действия. Комбинация допустима к использованию, но не совсем целесообразна. Вполне достаточно Цефтриаксона.