Совместимость селектры с гормональными контрацептивами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме. Врачом психиатром была назначена селектра, полтаблетки утром (еще не принимала). В инструкции написано, что может быть такое побочное действие, как метроррагия, то есть маточное кровотечение (нечасто).
В связи в постоянным рецидивом кист яичников, врачом гинекологом на выбор назначен один из гормональных контрацептивов, таких как Джес, Логест, Линдинет20 или Новинет.
Много слышала, что антидепрессанты могут ослаблять действие гормональных контрацептивов.
В связи с этим два вопроса. Скажите, пожалуйста, как часто возникает такое побочное действие, как маточное кровотечение при приеме селектры? И если возникает, то что делать? И вообще совместимы данные контрацептивы с селектрой?
Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-04 02:35
Здравствуйте, Анна.
В моей практике такого осложнения от приема селектры как метроррагия - не было. Препарат прекрасно совместим с любыми оральными контрацептивами. Лечитесь на здоровье!
Анна 2019-05-04 16:00
Спасибо огромное, за ответ!