Совместимость с трамадолом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ХСН, диабет, энцефалопатия диабетическая, ожирение и т. д.
Здравствуйте, Будьте добры подскажите, с каким антидепрессантом можно принимать трамадол. Последний назначен для устранения артрозной боли в суставах ног. В настоящее время я принимаю амитриптилин, который я считаю оказывает притупляющее действие при болевом синдроме, так же нормализует мочевыделение. Но я могу и не делать упор на амитриптилин если необходим иной антидепрессант совместимый с трамадолом. Мой лечащий конкретизировать ситуацию не может, затрудняется. Прошу Вас исходя из практической деятельности сообщить сколь сильны судороги увеличение которых упоминается в аннотациях вышеуказанных препаратов. На Вашем сайте я задавал этот вопрос фармацевту которая ответила, что совмещение препаратов возможно но в определенных дозировках.
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-13 22:40
Здравствуйте!
В какой дозе и схеме Вы принимаете препараты?
Платная консультация
Игорь 2021-09-14 00:14
Здравствуйте. Трамадол по 50 мг. 2 р. в сут.
Амитриптилин по 50 мг. 3 р. в сут. При такой дозировке амитриптилина, при аденоме простаты достигается контроль над мочевыделением. Т. е. устраняется недержание мочи.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-14 06:14
Если Вы переносите такое лечение хорошо и оно даёт положительный результат, то так и принимайте.