Совместимость с джес плюс

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны, повышен тестестерон и пролактин. Врач назначил джес плюс и достинекс (или берголак). Скажите, пожалуйста, не снижается ли эффект от джес при совместном приеме?
Беременность не планиную, нужно ли еще дополнительно предохраняться?
Еще вопрос, приняла 2 половину таблетки берголак, начались выделения, может такое быть? Опасно ли? Что-то нужно делать?
2. Пожалуйста, скажите, какие из препоратов совместимы с джес и не снижают контрацептивного эффекта? А то начиталась и переживаю(
- Ибупрофен (или другие обезболивающие)
- Пимафуцин (свечи + крем)
- Флуконазол
На фоне приема джес появилась молочница

- Панкреатин
- Фестал
- Эспумезан
- Уголь активированный
Бывает иногда тяжесть после еды, метеоризм

- Витамины (какие?)
- Косплекс солгар (кожа, ногти, волосы)

Обычно джес пью в 12: 00 дня, а остальное через какое время можно принимать (в т. ч. алкоголь)?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-27 09:43
Здравствуйте!
Все препараты совместимы