Совместимость препаратов, юнзим с де нолом при обострении панкреатите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует совместим ли препарат де нол с юнэнзимом. При обследовании обнаружили панкреатит, хотя никогда не болела им и назначили лечение, нужно пить ферменты, но у меня они ввзваают сильные спазмы, хотела попробовать юнензим вместо креона, но не знаю совместим ли он с де нолом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-13 19:53
Елена! Вы можете заменить Креон на Панкреатин или Панзинорм, Мезим-форте.