Совместимость препаратов Корвалол и серената

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит, гепатит с
Здравствуйте, обратилась к терапевту с такой проблемой: начало скакать давление, начались панические атаки, учащается сердцебиение. Терапевт назначила конкор, атаракс, детралекс. Невролог сказала, что я выкинула деньги на ветер, и прописала серенату(антидепрессант), через 1,5 месяца к ней на прием, сказала, что вообще должны пройти мои панические атаки. Но вечером перед сном не всегда могу уснуть, начинаются приступы, поэтому приходится употреблять Корвалол. Подскажите, можно ли применять его одновременно с серената?
Теги: корвалол и серената совместимость
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-02-02 21:58
Здравствуйте!
При взаимодействии Корвалолв с Серенатой возможно угнетение ЦНС.
Нужно проявлять осторожность и следить за своим самочувствием.