Совместимость препаратов итулси и триазаверин

Спрашивает: Святослав
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама принимает итулси (палбоциклиб) как терапию от онкологии, заболела коронавирусом, назначили ей триазавирин (риамиловир), у которого в анатиции написано следующее (взаимодействие с аналогами пуриновых и пиримидиновых оснований при проведении противоопухолевой терапии может привести к повышению токсичности препарата). Вот собственно вопрос, можно ли лечиться Триазаверином при том что мама ежедневно принимает Итулси?
Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-14 11:54
Здравствуйте, палбоциклиб следует отменить до полного выздоровления.