Совместимость нипертена и нвпс

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, мне назначили нипертен в дозировке 2.5. для снижения чсс. Сегодня заболела голова и как я прочитала в инструкции вместе с нипертеном нельзя употреблять ни нурофен, ни аспирин. Парацетамол мне к сожалению не помогает. Что делать в таких ситуациях, какой должен быть промежуток между нипертеном и лекарством от головной боли. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-17 06:42
Здравствуйте. Ситуационно нурофен и аспирин принимать вместе с нипертоном можно, промежуток между приёмами препаратов должен быть 2-3 ч.