Совместимость лекарств телмиста, мексидола и комбитропила

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, шум в ушах, гипертония
Здравствуйте, я принимаю Телмиста 40 мг уже около 4 мес.
Доктор назначил мне дополнительно:
1) уколы Мексидола 2 мл в/м 2 р/д на протяжении 15 дней, затем по 125 мг 3р/д до 1 месяца;
2) Комбитропил (400 мг+25мг) по 1к 3 р/д-2 месяца
3) и Магне В6 по 1т 3р/д.
Скажите, пожалуйста, совместимы ли эти препараты, и не велика ли доза? Спрашиваю потому, что после недельного приема этих лекарств, начало скакать давление. Это может быть связано с приемом этих препаратов?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-26 20:24
Здравствуйте.

Из указанных препаратов только Мексидол незначительно повышать артериальное давление.
Остальные не влияют на его повышение.
Так что ищите причину в другом.