Лекарства совместимость
Спрашивает: Ольга владимировна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дефицит внимания, гиперактивеость
Здравствуйте, можно ли подростку 12 лет я его мама давать пантокальцин 500 мг 2 раза в день, сонопакс 10 мг 2 раза в день, биотредин. В инструкции биотредин написано, что биотредин нельзя с препаратами угнетающими нервную систему?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Действительно, биотредин нельзя принимать совместно с сонопаксом, так как сонопакс нейролептик и при совместном применении с биотредином будет угнетающее действие на ЦНС. Выберите какой-то один из этих препаратов, который будете давать ребёнку.