Совместимость лекарств помогите разобраться

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Жировой гепатоз
Здравствуйте, у меня вопрос я лечу гтр принимаю флуоксетин 20мг утром и мезапам 10мг 3 раза в день но уролог обнаружил воспаление придатка яичка и простатит и назначил пока принимать ломфлокс 1 таблетка 2 раза в день 7 дней детралекс 1000 один раз в день месяц и свечи пантовые скажите эти препараты совместимы между сабой особенно мезапам и ломфлокс
Категория: Уролог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

24 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-09 09:23
Здраствуйте, да совместимы. Но всё индивидуально.
Иван 2021-11-09 09:29
Ещё назначил ртансректальное узи узи яичек анализ татестерона и пса скажите я 19 октября ставил укол дипроспан от спины когда можно сдать анализ тестестерона ведь укол то был гормональный и может неправильно показать результат анализа я ставил только один укол диспроспана
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-09 09:30
Через месяц после укола можно сдать анализ.
Иван 2021-11-09 15:25
Не негде не найти свечи пантовые можно чем заменить их и что это за свечи от чего помогают
Иван 2021-11-09 21:13
Как думаете, я пришёл в больницу к терапевту 28 сентября с болями в паху и яичках, мне поставили диагноз остеохондроз и направили к неврологу и лечили грыжи поясничные после месяца на больничном невролог сказала что не может грыжа давать боль в пах и яички, меня отправили к урологу и он обнаруил сильное воспаление придатка левого яйца, назначил трузи, узи мошонки, анализ татестерона и пса и с результатами к нему через 3 недели, назначил антибиотики пить, свечи пантовые, обезбаливаэщие и противомикробные, я не знаю может врач скажет что не может больше держать на больничном, а мне ходить больновато болит яйцо и поясница но поясница не так болит как раньше хотя уролог сказал при этом заболевании может и болеть поясница а так же у него подозрение на калькулёзный простатит и воспаление геммороя у меня воспалился ещё. ещё он сказал спасибо сказать тому хирургу который меня оперировал в 2012 года паховую грыжу так как полностью нарушил кровообращение правого яичка, как думаете должны мне продлить больничный или выпишут ведь уже больше месяца на больничном а лечили не то что надо было
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-10 13:08
Если у Вас есть боли, которые будут мешать Вашей работе, то возможно продлят больничный. Но это решит конкретно специалист у которого Вы будете очно на приёме.
Иван 2021-11-11 11:24
А насчёт лечения и обследовании нормальное назначение мне дали
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-12 08:45
Свечи пантовые и детралекс я бы не назначал, это хорошо, но лишнее.
Иван 2021-11-12 13:16
У меня просто похоже воспалился гемморой рядом с анусом шишечка образовалась он сказал что наружный геморой
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-13 09:24
По поводу геморроя лучше обратиться к проктологу, он Вам даст более профессиональные рекомендации
Иван 2021-11-13 13:04
А ломфлокс по 1таблетки 400мг одираз в день в течении недели это нормально
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-13 21:44
Да, но лучше 10 дней.
Иван 2021-11-14 07:39
Вот у меня как раз 2 упоковки по 5 таблеток в каждой значит пропьбю все 10 а что делают с восполённым придатком если будет виновата паховая грыжа операция которая сделана была раньше и нарушено окажется крообращение придатка, и ещё вопрос а может это быть раком яичка
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-14 09:08
Если Вас осмотрели и поставили диагноз, то это лекарство от воспаления придатка.

Грыжа тут не причём. Не сильно страдает кровооснабжение.

Рак можно исключить предварительно по узи и пальпации урологом.
Иван 2021-11-14 15:52
Вот мне и назначили трузи простаты узи яичек анализ на тастерон общий и свободный непонимаю зачем он не можете обьяснить и пса
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 09:47
Пройдите эти обследования, не навредит. Их назначают мужчинам после 40 лет раз в 5 лет с профилактической целью.
Иван 2021-11-15 10:40
Спасибо после обследования можно вам написать и проконсультироваться
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 14:14
Пожалуйста. Да, конечно, пишите.
Иван 2021-11-21 11:22
У меня появился вопрос по поводу анализа на татестерон и пса, я принимаю флуоксетин 20мг мезапам по 10мг 3 раза в день это от гтр, артра от артроза, детралекс, свечи пантовые ломфлокс это назначение уролога, и мажу гемороидальный узел мазью гепатромбин г, скажите можно сдавать анализы на тестестерон и пса при приёме этих лекарств, мазь гепатромбин г это же гормональная мазь или нет я принимаю её наружно только на узел 2 дня а так мазал гепариновой мазью, и ещё вопрос я тут малость подпростыл температуры нет только сопли и то уже уменьшились дышу содой вечером перед сном и полоскаю горло хлоргегседином 2 раза в день так же промываю нос, скажите можно сдавать анализы эти или как а то мне на приём к местному хирургу 29 ноября а он скажет прошло 2 недели а ты ничего не сделал а уролог находится в 120 км от меня с ним связи нет я может сдам анализы а их нельзя сдавать при приёме этих лекарств и насморке
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-21 15:25
Можете сдать анализ.

Специальной подготовки не требуется. Кровь на тестостерон можно сдать через 3 часа после еды или натощак. Согласно клиническим рекомендациям по диагностике и лечению дефицита тестостерона (гипогонадизма) у мужчин кровь на анализ лучше сдавать натощак между 7 и 11 часами утра, так как в это время отмечается максимальный уровень тестостерона в крови.
Иван 2021-11-21 15:45
Даже пофиг что мазью пользуюсь гепотромбин г ведь там преднизалон и что насморк но он уже почти прошёл я так понимаю не повлияет на результаты на пса и тестестерон
Иван 2021-11-24 17:53
У меня опять проблемка, хирург не понимает или парапрактит или какой нарыв в области анальной он вскрылся с час прикладываю ихтиоловую мазь и пью антибиотик амоксиклав назначил на 5 дней на приёме 29 ноября посмотрит что да как подскажите можно мне будет 2 декабря сдать анализы на пса и тестестерон не повлияет этот нарыв на результаты анализов, не понос так золотуха какая то чёрная полоса пошла, и тогда же назначено на 2 декабря узи мошонки. Заранее спасибо за ответ
Иван 2021-11-25 18:09
Как вы думаете правильно я сделал до 2 декабря всё должно зажить и 2 декабря в 10.00 сдать анализы на тестестерон и пса потом часиков на 12 к проктологу на исследования а в 15.50 на узи мошонки так можно а то я думаю что после пальцевого исследования нельзя будет сдавать анализы в один день
Иван 2022-03-16 11:47
Здравствуйте сегодня был у уролога он всё посмотрел и назначил госпитализацию на 18 апреля а пока здавать анализы, и поставил мне диагноз с-64 рак почки но пока предварительный, сказал будут проколами делать, и сделает всё что бы сохранить почку, он сказал что только может сказать во время операции потомуч то на кт одно а там может и другое