Подскажите как правильно сделать всё

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня вопрос я лечу гтр принимаю флуоксетин 20мг утром и мезапам 10мг 3 раза в день, но уролог обнаружил воспаление придатка яичка и простатит и назначил пока принимать ломфлокс 1 таблетка 2 раза в день 7 дней детралекс 1000 один раз в день месяц и свечи пантовые, скажите эти препараты совместимы между сабой особенно мезапам и ломфлокс, Ещё назначил
трансректальное узи, узи яичек анализ татестерона и пса скажите я 19 октября ставил укол дипроспан от спины когда можно сдать анализ тестестерона ведь укол то был гормональный и может неправильно показать результат анализа я ставил только один укол диспроспана. У меня появился вопрос по поводу анализа на татестерон и пса, я принимаю флуоксетин 20мг мезапам по 10мг 3 раза в день это от гтр, артра от артроза, детралекс, свечи пантовые ломфлокс это назначение уролога, и мажу гемороидальный узел мазью гепатромбин г, скажите можно сдавать анализы на тестестерон и пса при приёме этих лекарств, мазь гепатромбин г это же гормональная мазь или нет я принимаю её наружно только на узел 2 дня а так мазал гепариновой мазью, и ещё вопрос я тут малость подпростыл температуры нет только сопли и то уже уменьшились дышу содой вечером перед сном и полоскаю горло хлоргегседином 2 раза в день так же промываю нос, скажите можно сдавать анализы эти или как а то мне на приём к местному хирургу 29 ноября а он скажет прошло 2 недели а ты ничего не сделал а уролог находится в 120 км от меня с ним связи нет я может сдам анализы а их нельзя сдавать при приёме этих лекарств и насморке.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

10 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-26 16:55
Здраствуйте.

Прошу Вас обозначить конкретные вопросы.

По поводу совместимости препаратов, то они совместимы, но всё индивидуально.

Показатели ПСА и тестостерон при воспалительных изменениях могут меняться.
Иван 2021-11-26 17:10
Мне ставили ещё наружный гемморой, но через дня три этот гемморй точнее шишка возле отверстия анального на ней появились белые головки, не температуры ничего не было, потом через два дня прорвало его, я пошёл к хирургу а он сказал что похоже на парапрактит но по симптомам не то, но всё равно какое то гнойное воспаление сказал пить амоксиклав 5 дней по 500мг 2 раза в день прикладывать ихтиоловую мазь и ванночки с марганцовкой, и ехать к проктологу, а так как проктолог находится в 120км от меня то мне и там же сдавать анализы я и хотел всё сделать в один день. Поэтому и спрашиваю можно ли сдавать анализы на тестестерон и ПСА после вскрытого нарыва неясного, вот в чём мой вопрос в данный момент
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-26 21:02
По поводу проблем прямой кишки, геморроя рекомендую консультироваться у гинеколога.

Вы можете сдать анализы, но если в крови есть воспалительные изменения, то результаты могут быть недостоверны.
Иван 2021-11-27 08:03
А причём я и гинеколог
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-27 19:18
Извините, описка, проктолога имел ввиду.
Иван 2021-11-27 22:00
Дозванился до своего уролога он полностью запретил мне сдавать анализы и делать узи пока не разберусь с проктологом интересно а если будет свищ то что это сколько ждать мне уролога яйцо то у меня болит не так сильно как до лечения но побаливает
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-28 08:35
В Вашем случае нужен очный осмотр уролога, чтобы оценить при пальпации насколько выражено воспаление и назначить лечение, если необходимо
Иван 2021-11-28 12:31
Как раз был до этого у уролога и он назначил анализы на пса и тестестерон узи мошонки и трузи узи, но у меня выскочил этот гнойник который прорвался лечение было назначено это свечи пантовые ломфлокс я его прошёл но ему нужны результаты анализов и узи и теперь сколько мне ждать пока проктолог разберётся
Иван 2021-11-30 09:32
Временно да потом после исследования напишу проконсультируюсь но это будет не скоро
Иван 2021-11-30 15:05
У меня такой вопрос если я в пятницу поеду к проктологу он посмотрит и я ему предложу может мне сделать мрт органов малого таза там же покажет и прямую кишку и свищ если он есть там как раз назначено мне и у уролога трансректальное узи а мне датчик не могут засунуть может заодно в этом мрт покажет и простату и семенные пузырьки и всё остальное как думаете покажет мрт свищи ещё а мрт малого таза органов яички покажет или нет