Совместимость лекарств индапомид валсартан и метопролол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сделала УЗИ сердца поставили заключение: полости сердца не расширены, начальная гипертрофия миакарда лж. Зон нарушения сократимость миокарда нет. Функции клапанов не нарушена. ДДЛЖ по 1типу. Систолическая способность миокарда лж повышена на фоне тахикардии. Кардиолог приписал валсартан80мг. И индапомид1,5мл. Утром на тощак. Но у меня сильно учащеный пульс 100-110уд. В мин. Можно ли пить днём или вечером метопролол. Можно такое сочетание таких лекарств. Давление сейчас у меня 110/87, 100/85.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно. Метопролол можно принимать по 25мг утром и вечером.