Совместимость Кавинтон и других препаратов
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! На постоянной основе принимается Розувастатин (от холестериновых бляшек) и Ко-Перинева (для контроля АД). Как совместить с ними Кавинтон (в связи с ухудшением внимания и памяти)? Не являются ли эти препараты антогонистами между собой? Нужно ли разводить их приём во времени?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Кавинтон вполне совместим с вашей схемой лечения.
По времени приема, конечно, лучше делать перерыв между приемом Кавинтона и другими препаратами в 30-40 минут.
Их можно вполне сочетать. Тромбо АСС- это же Аспирин с диоксидом кремния для защиты слизистой желудка.
Ангелина В инструкции к Кавинтону прописано с осторожностью комбинировать кроверазжыжающие препараты типа тромбо Асс, поэтому я спросила про их сочетаемость.
Спасибо, что отвечаете.
Есть опасность, если превышать максимальную суточную дозировку при совместном приеме. В терапевтической дозе -это вполне безопасно.