Совместимость глюкофажа и порциолы
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой вес 75 кг при росте 162. Гормоны в порядке, есть проблемы с гинекологией киста на яичнике, миома(2 попытки эко, сказали сбросить вес до следующей процедуры) была у врача она прописала глюкофаж лонг 750 каждый вечер во время ужина, но аппетит не пропадает, хочу попробовать порциола можно ли совмещать глюкофаж с этим лекарством или можете что то посоветовать, что бы убрать аппетит
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Вероника.
Препарат "порциола" я в своей практике никогда не применяла, поэтому ничего не могу сказать Вам по его поводу. По вопросу совместимости медикаментов Вы можете проконсультироваться у фармацевта, такой специалист есть на сайте.
Медикаментозное подавление чувства голода обычно неэффективно. А то и наносит вред здоровью. Да, есть БАДы по типу Цефамадара, но радикально они Вам не помогут. Рациональнее исключить гастроэнтерологическую патологию и, если там ничего не выявят, работать над своей проблемой с психологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.