Лекарство от давления при диабете 2 типа совместимое с глюкофаже
Спрашивает: sveta_sveta_bykova@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Сахарный диабет 2 типа. Остеохондрос коленей. Катаракта.
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа принимаю глюкофаж по 1000 два раза -утром и вечером. Еще выписали алоглиптин випидия 25 мг по одной таблетке в обед. От давления принимаю лористу 100+12.5. от остеохондроза коленей принимаю диклофенак 0.1 ежедневно и постоянно. Сегодня случайно узнала, что при лечении глюклофажем применение лористы не рекомендунтся. Неделю назад была у эндокренолога и терапевта -ничего на эту тему не сказали. Как мне быть? Какое лекарство от давления мне подойдет? Кроме всех указанных моих проблем у меня еще почки нездоровы. Периодически я пью конефрон. Простите сеня за беспокойство. Желаю Вам здоровья и всего самого хорошего. Благодарю за ответ. Простите еще раз у меня еще катаракта.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Подбором гипотензивной терапии занимается кардиолог, а не эндокринолог.
Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.