Совместимость блемарена и уролита при мкб

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день, подскажите допустимо ли при мочекаменной болезни одновременно принимать блемарен и уролит от витаукт? Или лучше принимать их последовательно один за другим?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 октября 2022 года

7 ответов

Егор 2022-10-16 12:00
И ещё, чтобы узнать, нет ли у меня сейчас в почках благоприятной среды для образования камней, я хочу сдать суточную мочу на кальций, фосфор, калий и натрий. Но я сейчас провожу терапию блемареном (достаточно длительную), целесообразней собирать мочу именно на фоне приёма препарата, или лучше сделать паузу в 24 часа, а потом уже начинать сбор анализа?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-16 12:50
Лучше или одно или другое. Пока не сдавайте суточную мочу.
Платная консультация
Егор 2022-10-16 13:07
Спасибо. А когда лучше сдать? Ведь приём на несколько месяцев рассчитан.
Егор 2022-10-16 13:08
Отчасти хочу сдать сейчас, чтобы узнать, не спровоцирует ли блемарен у меня появление фосфатных камней.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-16 13:52
Сдайте, когда закончите курс. Если доза по рН подобрана правильно, не спровоцирует.
Платная консультация
Егор 2022-10-16 13:53
Хорошо, спасибо!