Приём медикаментов перед сдачей анализа мочи

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит хр. Гастрит.
Здравствуйте, мне во вторник ехать в областной центр к неврологу, на учёте с хр. Гломерулонефритом. В понедельник нужно собрать суточную мочу, но на данный момент я принимаю препараты от гастрита и панкреатита (Аллахол, панкреатит, омега, дело, вальсакор) что из этого стоит прекратить принимать на время сдачи анализов (ОАК, Биохимия, Суточная моча, ОАК), что может повлиять на информативность анализов?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, нужно сдавать как раз на фоне этих лекарств, ничего не нужно отменять
Виктор 2020-03-22 14:44
А они точно на результат не повлияют? Я так понимаю в день сдачи крови, с утра все равно лучше не пить их, там же на тощак нужно?
Анализы конечно строго натощак, накануне принмаете по схеме
Виктор 2020-03-22 19:45
Я читал, что перед сдачей биохимии лучше немного ограничить животный белок, типа он может повлиять на уровень креатинина в анализе, скажите, это правда?
Нет, обычный рацион
Виктор 2020-03-23 10:42
Извините пожалуйста, что переспрашиваю, просто хочу понять принцип. То есть животный белок вообще не влияет на уровень креатинина, в смысле показатель не изменится от того один кусочек мяса съесть перед сдачей анализа, или два? Или дело в том, что бы для полноты картины, нужен именно повседневный рацион, что бы полная информативность? Почему спрашиваю, просто на всех медицинских сайтах пишут, что перед сдачей анализа нужно ограничить физические нагрузки и животный белок. Возможно я просто не правильно понял.