Совместимость БАДов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в июле 2019 г. проведена операция экстирпация матки с придатками. Сейчас принимаю препарат "Лайфемин" (БАД) (противоклимактерические препарат). Так же была у эндокринолога. Диагноз АИТ, зоб 2 степени, эутириоз. Врач назначил препарат "Зобофит дуо" тоже (БАД).
Скажите, можно ли принимать параллельно эти два препарата (БАДа) ? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 октября 2019 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-29 16:54
Татьяна, здравствуйте! Лайфемин - содержит экстракт хмеля, обладающий эстрогеновым действием (способствующим росту опухолей, если они есть или были). Поэтому этот препарат я Вам не рекомендую, учитывая Ваш анамнез.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-29 16:57
Есть ли у Вас узлы щитовидной железы? Какого они размера по данным УЗИ щитовидной железы.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-29 17:06
Вместо Зобофита рекомендую Вам принимать: 1) репешок аптечный курсом 2 мес, 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Повышает противоопухолевый иммунитет, уменьшает аутоиммунное воспаление (это видно по анализу крови на Ат ТПО в динамике, который надо сдавать раз в 3 мес), улучшает работу печени и почек, обладает мочегонным и желчегонным действием. Поэтому перед началом приема репешка желательно сделать УЗИ печени, желчного пузыря и почек натощак, чтобы выяснить, есть ли камни или песок и какого они размера, от этого зависит выбор дозы фитопрепарата. 2) Звезчатка средняя или дубравная длительно, которая так же обладает противоопухолевым действием, иммунопротекторным, нормализует функцию щитовидной железы и способствует рассасыванию узлов щитовидной железы или уменьшению их размеров. Заваривать и принимать как репешок, только после еды.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-29 21:30
Спасибо за ответы, Гогуца Нодариевна. После операции мне назначили гормональный препарат, но я сама не захотела пить гормоны и попросила у гинеколога назначить мне травяной препарат, который бы облегчил симптомы хирургического климакса. Она назначила меноквин или лайфемин. Я выбрала лайфемин. А зобофит мне назначил эндокринолог, после сдачи анализов на гормоны, что бы поддержать щитовидку. Благодарю Вас за ответы.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-30 09:33
Пишите, рада Вам помочь! Мой телефонный номер с вотсапом 89612943596.