Совместим ли мексидол с фенлипсином?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, можно ли колоть мексидол одновременно с фенлипсином? Назначили фенлипсин одну таблетку на ночь, т. к на ЭЭГ присутствуют острые волны (не эпилепсия) и беспокоит синдром визуального снега. Также присутствует нестабильность шейных позвонков, с2-с5, в последнее время беспокоят темные вспышки, белые мушки и искры перед глазами, видимо нужно проходить очередной курс какой-то сосудистой терапии, но не уверен, что лучше принимать, т. к написано, что мексидол также обладает противосудорожным эффектом, а мышцы шеи у меня и так достаточно слабые, боюсь усугубить ситуацию. Возможно нужно пить какие-то другие лекарства? Возможности обратиться к врачу очно сейчас нет. Спасибо
Категория: Невропатолог
6 ответов
Андрей 2022-01-01 12:00
Забыл добавить: осмотр офтальмолога показывает норму. Максимум, что ставят - фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения, но по словам офтальмолога такое сейчас у каждого второго и это сосудистое
Андрей доброго часа
Мексидол усиливает действие финлепсина. Возможно следует дозу финлепсина тогда уменьшать
Вам следует начать делать гимнастику для расслабления мышц шеи и укрепления глубоких мышц. Тогда и сосудистая ситуация улучшится
Всех благ
Платная консультация
Андрей Здравствуйте, делаю гимнастику уже полгода, но улучшений никаких, по моему даже хуже становится, проблема ещё в том, что работа сидячая по многу часов.
У меня от расслабления мышц наоборот ухудшение, даже если просто в ванной полежать, все сразу начинает хрустеть, мерцать перед глазами и плохо держаться шея. Поэтому делаю только на укрепление мышц. Возможно я что-то делаю неправильно? Есть ли какие-то сосудистые препараты, которые можно безопасно комбинировать с фенлипсином? Правильно ли я понимаю, что фотопсии возникают из-за пережатия сосудов позвонками?
И ещё несколько вопросов
Может ли из-за нестабильности возникнуть синдром визуального снега? Именно синдром, с послеобразами и прочими "прелестями". Изначально предлагали лечить ламотриджином, в почти макс дозировке, но я пока на такие эксперименты не готов.
Может ли фенлипсин усугубить нестабильность? В побочках есть мышечная слабость, хотя я пью и так практически минимальную дозировку
И ещё несколько вопросов
Андрей
Имеется в виду растяжение мышц т. к смещение позвонков происзодит именно из-за напряжения мышц и их забитости.
Все сосудистые препараты усиливают метаболизм, а у вас он и так активен.
Ваш стндром визуального снега возникает за счет чрезмерной активности нейронов в коре. Со смещением позвонков это не связано
Финлепсин не усугубит нестабильность