Совмещение кишечного сбора и кардио сбора

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Диабет, воспаление кишечника
Здравствуйте,
У меня проблемы с кишечником и появились боли в области сердца.
Я принимала Желудочно-Кишечный сбор (ромашка, мята перечная, плоды укропа пахучего, корневища аира, корни солодки).
Хочу добавить Фитосбор "Алтайские травы. Кардиотекс". (Панцерия шерстистая, плоды боярышника, трава люцерны, трава пустырника, плоды шиповника, листья стевии, трава мелиссы, трава хвоща, шишки хмеля, цветки боярышника, корни валерианы.)
Можно ли одновременно пить эти 2 сбора? Нужно ли время (сколько часов) между приемами этих 2 сборов?
Спасибо,
Юлия
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 февраля 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-02-24 00:10
Здравствуйте. Согласно принципам доказательной научной фитотерапии: если принимать более 4х трав в сутки риск развития побочных эффектов, аллергии повышается, поэтому я не рекомендую прием более 4х трав в сутки. Солодка гормональная, работает как Преднизолон, ее лучше не использовать и сборы с ней. Хмель гормональный, работает как эстрагены (осторожно женщинам с опухолевидными образованиями в молочных железах, яичниках, матке). Если хотите получить рекомендации по лечению ,напишите , пожалуйста свой полный медицинской развернутый диагноз, сопутствующие хронические заболевания. Что беспокоит ,какие препараты принимаете на сегодняшний день.