Совигрипп при ЦМВИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Удаляли аденоиды, аллергия на молоко, сладости.
Здравствуйте, у мальчика 2 года 10 месяцев ИДС. ЦМВИ (цитомегаловирус). 17.08.20 сдан анализ Иммуноглобулины класса G (Ig G) к цитомегаловирусу (Сytomegalovirus). Обнаружены КП = 16,51 методом ИФА. 19.08.20г. назначено лечение Генферон Лайт, Полиоксидоний свечи, ацикловир акрихин по схеме. С 21.08.2020г. начнем лечение (первый день) 20.08.2020. Параллельно примерно месяц лечимся отофагами (в нос). Сопельки небольшие. Я январе 2020г. удаляли аденоиды. В садике хотят делать прививку от гриппа "Совигрипп". Делать ли прививку или лучше отказаться?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-20 21:52
Добрый день.
Лечение прокомментировать не могу, так как нет полной картины, всех данных.
Но прививку от гриппа делать нужно, такие дети чаще подвержены осложнениям от гриппа, а эта прививка будет защищать вашего ребенка от осложнений.