Все о прививки от гриппа

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку сделали прививку от гриппа, сказали через месяц повторить т к маленькими дозами колоть. Мы перенесли ее хорошо но я немочка второй раз делать, не как это не отразиться на здоровье? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-07 21:42
Добрый день.
Согласно инструкции для выработки полноценного иммунитета детям, которые ранее не вакцинировались от гриппа нужно вводить две дозы вакцины с интервалом 1 месяц.
Со следующего года Вы будете вводить вакцину от гриппа однократно.