Совет по лечению

Спрашивает: мадина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, посоветуйте лечение при следующем узи -заключении: прилагается и следующих показателей: ТТГ - 3.1; Т4 -11.7; антитела к тпо - 980.7. Чувствуется ком в горле. Стоит ли делать операцию. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-28 09:39
Здравствуйте, Мадина.
В такой ситуации нужно начинать с пункционной биопсии с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства. С результатами биопсии стоит проконсультироваться у хирурга-эндокринолога.
Результаты лабораторных анализов коррекции не требуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
мадина 2018-11-30 00:06
Спасибо большое, уважаемая Надежда Сергеевна, пройду биопсию и о результатах сообщу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-30 00:20
Рада была помочь.