Узловые изменения щитовидки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к Вам за помощью разобраться в моих результатах УЗИ, проблемы с железой у меня были и раньше более 15 лет ежегодно делала Узи, больше для профилактики особых изменений не было ставили диффузные изменения и лечения не назначали гормоны почти всегда были в норме, совсем не много на пару единиц поднимался ттг и все, а тут решила в январе 2018 сделать УЗИ и многое там врачу не понравилось, описание какое то сделал он не понятное, тем не менеея пошла к эндокринологу он сказал через два месяца повторить узи что я и сделала, и уже на этом было замечено три узла, она направляет меня на пункцию.
Я следом сделала узи в том же месте которое делала в январе там не видят узлов? Я в замешательстве, очень пункции боюсь и вообще не пропустить бы чего страшного конечно, какие то разные показания, возможно ли такое, и анализ на гормоны может пересдать мне, я сдавала предыдущий он от руки написан на УЗИ первом январском, сдавала вечером может не точный?
Очень надеюсь на Ваш совет! Узи прикрепляю по возрастанию то есть первый лист январь и два следующие апрель 10, сделаны в один день.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-11 11:40
Здравствуйте, Татьяна.
Прежде всего, попрошу Вас сделать фото хорошего качества, чтобы на каждом снимке была видна дата исследования. Сейчас мне совершенно непонятна хронология выполнения УЗИ, написанных от руки результатов нет ни на одном снимке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-04-11 12:32
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Прилагаю Вам снимки Узи с датами.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-11 12:33
Вижу только один файл.
Татьяна 2018-04-11 12:35
Надежда Сергеевна, не получается сразу прикрепить все результаты.
Татьяна 2018-04-11 12:36
Татьяна 2018-04-11 12:38
Надежда Сергеевна, спасибо!.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-11 19:30
За 1 день УЗИ-картина не могла так измениться, думаю, Вы и сами это понимаете. Учитывая результаты УЗИ за январь, больше вероятности, что правдиво УЗИ за 09.04.2018, но лучше повторить исследование ещё раз и в другом месте, объективности ради.
Необходимости повторно контролировать уровень гормонов я не вижу.
Татьяна 2018-04-11 20:13
Спасибо доктор!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-11 20:17
Рада помочь, здоровья Вам!