Социофобия
Спрашивает: дарина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня социофобия, которая со мной уже года 2. Я не могу смотреть людям в глаза, быть собой, все делать одна и это ужасно. Как можно это вылечить и главное где? Говорят что КПТ лучше всего помогает, но как все это проходит? Можно ли избавиться самой?
5 ответов
Здравствуйте, Дарина.
Кто Вам поставил данный диагноз? И какое лечение Вы уже получали?
Дарина 2021-05-13 06:04
Как ни странно, но сама себе, т. к все симптомы практически сходятся. Мне очень тяжело вести себя свободно и открыто, если до этого я как то не попытаюсь раскрепоститься, допустим сделать то, чего боялась то я буду вести себя закрыто и скованно.
Вы говорите о трудностях коммуникации. Но доходят ли они до уровня болезни или нет может определить только врач-психиатр при непосредственном общении с человеком.
Психотерапия поможет в любом случае, метод тут не важен. Ориентируйтесь на самого специалиста, он должен Вам нравиться.
Пишите мне по результату консультации.