Социальный опрос

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, можете пройти пожалуйста социальный опрос, ваше мнение для меня очень важно
С какими симптомами следует обязательно показаться врачу?
Что предпочесть при близорукости: линзы или очки?
Как часто нужно обращаться к офтальмологу?
Как влияют на зрение современные смартфоны и нужны ли специальные очки для работы за компьютером?
Стоит ли принимать витамины для глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 19:52
Здравствуйте!
Всё, что стало не так как раньше с глазами и есть показания для похода к врачу
При близорукости и то, и другое можно использовать. Однако линзы требуют ухода, соблюдения правил гигиены и ношения
Если нет проблем, то 1 р/год достаточно. Если есть проблемы, то по индивидуальному графику, который назначит врач
Гаджеты при длительном использовании конечно негативно отражаются на здоровье глаз (развитие спазма аккомодации, синдрома сухого глаза, у детей прогрессирование миопии и т. д.). Очки для компьютера это скорее всего маркетинговый ход
Да, стоит 2р/год, с содержанием лютеина и зеаксантина. Однако стоит помнить, что ни одни витамины для глазне заменят правильного полноценного питания, гигиены зрения