Социальная пенсия

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня назначена страховая пенсия по инвалидности 2 группы по шизофрении, стаж 13 лет, не при достижении 60 лет не хватает стажа до 15 лет, получается мне будет назначена социальная пенсия в 65 лет или оставят на страховой пенсии по инвалидности
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-11 08:21
Здравствуйте, Дина.
Вы сможете сами выбрать какая, пенсия, Вам выгоднее. Обычно пенсия, по инвалидности бывает немного выше, чем по возрасту.