Сотагексал

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, назначено лечение экстрасистолии соталолом. Мне кажется, на фоне приема, развивается брадикардия. ЧСС 53-57. Что делать? Отменять? Кардиолог в отпуске. Там еще написано в инструкции, что отмена должна быть постепенной. Принимаю по 1/2 таблетки Сотагексал 80 один раз в день. Могла ли развиться брадикардия от столь малой дозы? И как снизить, если необходимо? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, сотагексал урежает пульс. Дозировка у вас очень маленькая, дальше снижать нет смысла. Понаблюдайте ещё день-два, если ЧСС будет менее 55 уд в мин, отмените препарат.
Алексей 2019-03-20 11:43
День добрый. Сотагексал разве можно отменить сразу?
Здравствуйте! Да, в такой маленькой дозировке сотагексал можно отменять сразу.