Сосуды на шейке матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, диагноз эктопия ш. м. ставили еще цервицит. После УЗИ нашли эмндометриоидную (дермоидную?) кисту л. я. Основное, что беспокоит, с 17 или 20 дня цикла начинается мазня ярко алого цвета. Которая усиливается к месячным. После окончания месячных. Все проходит. Цикл регулярный на 28 день. Кольпоскопия не показывает никаких изменений или патологий. Единственное, что говорит врач, что очень близко расположены сосуды и при любом травмировании они начинают кровоточить. Ярко выраженная сосудистая сетка. Сейчас врач назначила элжину, т. к увидела эрозию. После 2 дня начало кровить, да еще и 17 д. ц. Подскажите, что это может быть? Почему так выражены сосуды? Какое обследование пройти и лечение? Можно ли сейчас применять элджину? Все это уже длиться год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 11:40
Здравствуйте! Это может быть связано с воспалительным процессом. Эльжину пока отменяйте. Ваше состояние может быть связано с аденомиозом или овуляторным кровотечением