Сосудистые звездочки после склеро
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор, я делала склеротерапию вен нижних конечностей и у меня после уколов через неделю на месте введения появились сосудистые звездочки и сеточка, я реву, это все видно, мажу Лиотоном, поможет ли он? И вообще пройдет ли это или уже нет? Думаю идти на лазер, но просто жутко огорчена, ноги будто в пятнах.
3 ответа
Думаю Вам не стоит расстраиваться - тем более мазать лиотоном. Во-первых первое время сосуды могут быть сильнее видны, во-вторых в зоне уколов возможны гематомы, в-третьих результат после склеротерапии оценивается только через месяц!
Лиотон восстанавливает кровоток и функцию сосудов. А вы же хотели их убрать? Значит своими руками вы нивелируете нужный эффект от склеротерапии.