Сосудистые пятнышки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 4 года назад, во время беременности, заметила появление сосудистых красных точек на груди и на руках. Их количество постепенно увеличивается. Появились на животе, шее, ногах. Есть совсем маленькие, есть больше. Узи брюшной полости без патологий, по ФГДС гастрит и признаки ДЖВП. На гормоны сдавала 2 года назад-тоже все в норме. Имею лишний вес. Подскажите, пожалуйста, какие причины появления таких пятен могут быть в моем случае. Пью аскорутин, не помогает. Биохимия крови в норме. Тромбоциты по нижнему краю нормы
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это капиллярные гемангиомы.
Причиной появления могут быть гормональные изменения организма во время беременности.
Единственный метод лечения - удаление.
Это капиллярные гемангиомы.
Единственный метод лечения - удаление.
Светлана 2020-11-12 12:35
Спасибо за ответ. Можно ли как-то остановить их распространение? Они постепенно распространяются на все части тела
Нельзя остановить их распространение