Сосудистые пятна но ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, прошу, помогите, пожалуйста, с проблемой???????? Мне 19 лет, девушка, не рожавшая, менструальный цикл в норме, не курю, не злоупотребляю алкоголем, имею пониженное давление (90 на 60). Где-то пол года назад, когда я мыла посуду в положении стоя, почувствовала себя плохо. Конкретно - появилось предобморочное состояние, в глазах появились шумы и сильная слабость во всем теле. Захотелось лечь или присесть, и как только я это сделала всё вернулось в норму. Тогда я еще не обратила внимания на ноги. Но такое же состояние начало повторяться. Причем в процессе ходьбы оно меня не беспокоило, а только в статичном положении стоя. И вот однажды, когда я стояла в очереди в юбке, в момент, когда я уже начала чувствовать слабость, я бросила взгляд на свои ноги и увидела такую картину: ноги посинели, а в некоторых местах появились белые пятна размером с горох или грецкий орех. Как только положение тела изменялось - это внешнее проявление тоже сразу же проходило. Ходила с врачу, он сказал проверить гемоглобин и повысить его, если будет низким. Но гемоглобин в норме - 118.
Буду очень благодарна ответу, так как это заметно ухудшает качество жизни. Дольше минут 7 у меня никак не получается делать дела стоя. Заранее спасибо????????
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. С обморочными состоянием вам к неврологу. То что на ногах похоже на Ливедо с этим надо обратиться к ревматологу, возможно это связано с вашим обморочным состоянием. В любом случае это не флебологическая патология. Я вам ничем помочь не смогу к сожалению.
Платная консультация
Елена 2021-07-30 17:10
Спасибо Вам огромное человеческое! Извините за беспокойство.
Спасибо большое за отзыв! Очень приятно! Рад что помог вам разобраться)
Платная консультация
Таиса 2022-03-10 15:11
Анастасия, здравствуйте, подскажите пожалуйста, выяснили ли Вы, что это за болезнь и как ее лечить? У меня такая же проблема, не знаю, что делать.