Сосудистая звездочка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Д20, пью гормональные Джесс+ больше года по назначению врача, допиваю последнюю пачку и бросаю. Увидела вот такую картину на ногах. Сильно напугалась, прочитала, что гормональные таблетки ведут к варикозному расширению вен. Это уже варикоз или нет? Где-то пишут, что просто сосудистая сеточка, как косметический дефект, кто-то пишет, что это уже варикоз. К врачу записана, но хотелось бы узнать что это на самом деле.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 мая 2022 года

2 ответа

Здравствуйте. То что на фото это ничего страшного. Единичные сосудистые звёздочки есть у каждого человека. Это не варикоз. Ничего делать не надо!
Платная консультация
Спасибо за отзыв! Рад что помог вам разобраться! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!