Сосудистая сетка в горле и мокрота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад муж переболел коронавирусом. Я находилась с ним на карантине по контакту. Через две недели сама приболела - резко заболело горло, через 2 дня заложило нос, температура не больше 37,5. Сдавала 3 мазка на корону - все отрицательные. Через неделю стало легче, но вот уже месяц беспокоит кашель. Он начался через неделю после заболевания и не прошёл. Сначала кашляла сильно и сухо. Стала принимать ацц 600, сироп гербион с первоцветом - стало отходить немного желтоватой мокроты, полоскала хлорофилиптом. Потом прекратила лечение. Сейчас заметила сосудистую сетку на горле, миндалины с белым сетчатым налетом. Раньше страдала частой гнойной ангиной, потому миндалины иногда забиваются пробками. Конкретно сейчас беспокоит наличие кашля, с примесями мокроты. Уже начиталась, что может быть и онкология. К лору попасть из-за высокой нагрузки в больницах в ближайшее время нет, минимум ждать 2 недели.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Это признаки субатрофического фарингита. Повода для беспокойства нет.
Елена 2021-05-29 10:35
Екатерина, чем у Вас все закончилось? Как быстро прошла сосудистая сетка в горле?