Сосудистая сетка после ковида

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отосклероз(замена имплантом)
Здравствуйте: после перенесённого ковилда. Кол. Тромбоцитов167(норма179-408) ниже нормы. Средний объём тромбоцитов 11,4(норма7,9-10,8) выше нормы. Заметила сосудистую сеточку на голени внизу. Связано это или нет? Что можно сделать сейчас, сижу на изоляции, у мужа Ковид.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Екатерина! Проявления на коже, это связано с низким количеством тромбоцитов. Если вы перенесли ковид, то ПЦР у вас должен быть отрицательным. Чтобы узнать свою. Стадию по ковиду19 и иммунитет от вируса, сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Вам не нужно соблюдать карантин, т. к. вы уже перенесли этот вирус. Снижение тромбоцитов называется тромбоцитопения. Лечение назначает гематолог. Всего доброго.