Сосуд на яичке вздувается. Чем грозит?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не знаю у кого спросить, интересуют несколько вопросов.
У меня на левом яичке, в нижней части после физнагрузок появляется какой-то сосуд, не беспокоит, не болит, обнаруживаю, только на ощупь. Посижу или полежу час и проходит. На правом тоже такое, но заметно меньше. Проверял, сказали, что это вариант нормы, если не болит. На ощупь бывает, твердым, в левом яичке иногда бывают неприятные ощушющения, когда сильно надувается. Травм яичка не было.
Может такое привести к проблемам с репробыктивной функцией?
Слышал об иммунологическом бесплодии.
Описанное выше может привести к такому в моем случае? Или оно бывает только после травмы яичка?
Какие анализы сдавать, чтоб проверить?
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-23 09:37
Возможно варикоцеле. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и спермограмму с МАР-тестом