Состояние "постоянного укачивания"

Спрашивает: Olga123
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, последние 3 дня беспокоят не обычные головокружения. Как будто укачало. И немного подташнивает. Состояние не проходящее.
За неделю до этого: 3 дня стреляло за ухом. Именно "за". Само ухо при нажатии не болело, не закладывало. На всякий случай стала капать отипакс. После него стрелять переставало. Но через пол дня опять начинало. Капну-опять проходило. Хотя логически это было не объяснимо, т. к при отите стреляет именно в ухо, а тут за.
Через 3 дня все прошло, но с этой же строны был дискомфорт при жевании. Причем я не могла понять где, на верху, внизу и где именно. Дискомфорт начинался только в начале приема пищи. Потом быстро проходил. Все это было тоже 3 дня.
А сейчас эти не проходящие головокружения и тошнота. Подскажите может ли это быть из за уха и на что можно подумать? Можно как-то облегчить состояние.
Рs: мрт г. м делала 2 недели назад (слежу за кистами). Анализ крови 3 недели назад
Теги: состояние как будто укачало, состояние будто укачало, вопрос состояние как будто укачало
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу очно, поскольку данная симптоматика может быть обусловлена средним отитом, который может осложниться лабиринтом (что и послужило причиной для головокружения). Следовало бы сделать Кт сосцевидного отростка височной кости.