Состояние после обрезания
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 дней назад сделали обрезание. Были спайки, головка была травмирована и покрылась корочкой. На сегодняшний день корочка с головки спала, осталось немного внизу. Швы сухие. Меня беспокоит отек. И отек ли это? Как можно его убрать? Как на ваш взгляд выполнена операция? Нормально? Искали хирурга долго. Детский уролог хируог6со стажем 26 лет. Спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Отек очень сильный для такого срока. Снизу оставлено больше вн листка чем сверху, ассиметрия будет. Операция сделана травматично, если до сих пор отек, и после операции, наверное, не рассказали что делать. Попробуйте ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день.