Состояние после ДУВЛ

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, 04.12.2020 была выполнена ДУВЛ по поводу камня лоханки правой почки. При повторном УЗИ осмотре 09.12.2020 камня нет, пассаж мочи через правый мочеточник не нарушен. Принимаю Блемарен, Нокамен. Со вчерашнего дня появилась периодически ноющаю боль в обл правой почки. Подскажите, пожалуйста, возможно что у меня какие-то поздние послеоперационные осложнения? Какие обследования мне пройти?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-17 13:50
Здравствуйте. Могут отходить фрагменты камня. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, обзорный рентгеновский снимок почек и мочеточников. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Кристина 2020-12-17 14:03
Спасибо за ответ. Но почему не увидели на контрольном УЗИ фрагменты спустя 5 дней после вмешательства? Могли упустить их из виду?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-17 17:18
Они могли бы в мочеточнике, и по УЗИ это можно не увидеть.