Расширение чашечки почки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический цистит.
Здравствуйте, в конце декабря стал ныть правый бок, сделала узи почек. Заключение: чашечка правой почки расширена до 1см. Гидрокаоитоз правой почки. Через несколько дней сделала кт почек: кт-картина единичного конкремента у нижних групп малых чашечек правой почки. По КТ чашечно-лоханочные системы почек с двух сторон не расширены. Как такое может быть по узи есть расширение чашечки, по кт нету расширения? Может ли быть расширения чашечек из за камня?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2021 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-12 20:55
Здравствуйте. Камень слишком маленький. Однако, необходимо выполнить компьютерную томографию С КОНТРАСТИРОВАНИЕМ.
Платная консультация
Юлия 2021-01-12 21:52
Спасибо за ответ, подскажите, а зачем нужно сделать кт с контрастом?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-13 06:13
Оценить состояние мочеточников.
Платная консультация
Юлия 2021-01-13 06:39
Спасибо за ответ, то есть как я понимаю мочеточники проверить на наличия камня и проходимость правильно? А так частое кт не вредно?
Юлия 2021-01-13 11:31
Спасибо большое.