Состояние и профилактика после вакуума

Спрашивает: Tatiana
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я сделала фарм аборт месяц назад, через 10 дней на узи врач увидела сгустки, прописала дюфастон, на след день поднялась температура -врач назначила антибиотики. После 10 дней дюфастона (и недели паузы) месячные не начались, врач на узи увидела остатки плодного яйца-отправила на вакуум.

За день до вакуума начался зуд и выделения. Я приняла 150 дифлюкан и залаин накануне вакуума.
В операционной сказали, что много творожистых выделений, продезинфицировали. Вакуум был вчера утром, после кровь была обильная. Ночью и сегодня весь день выделений минимум, желто-красная мазня. Принимаю Амоксиклав, метронидазол, анальгин-хинин, выпила еще 150 флуконазола сегодня (периодически есть зуд). Состояние вяловатое, яичник тянет не очень больно, но нудно, температуры нет. К врачу планирую через 6 дней.
Волнуюсь из-за выделений и молочницы, нужно ли мне что-то предпринять? Можно ли использовать свечи бетадин сегодня на ночь для профилактики инфекции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-29 22:46
Добрый вечер, да, нужно проставить св. Бетадин по 1 св. Х1 р/д. 10 дней.