Соскочил прыщик, через некоторое время появились маленькие
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, соскочил дня 4 назад один прыщик над верхней губой, никак не беспокоил, сегодня проснулись, у неё ещё несколько маленьких прыщиков вокруг рта. Больше никаких симптомов нет. Руки в рот не берет, не облизыает, гигиену соблюдаем. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Евгения
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить
Все пройдет. После отхождения корочек на некоторое время останутся розовые пятна, но потом они постепенно пройдут.