Соседка в роддоме покормила чужого младенца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая ситуация. 4 дня назад родила дочь, но молоко и молозиво не пришло, дочь голодала. Соседка по палате один раз покормила её своим сцеженным молоком (полбаночки). Теперь я не нахожу себе места!
У соседки нет ВИЧ, гепатитов и венерических.
А какие опасные болезни могут быть в грудном молоке ещё? Я не сплю вторые сутки. Помогите успокоиться, стоит ли себя накручивать?! Или с одного такого прикорма ничего не будет?

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-09 09:12
Здравствуйте!
Остальное не опасно, риска нет