Sos прошу понять, какая инфекция, есть ли амебиоз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Давно мучился с тянуще-давящими болями в кишечнике. При обследовании были обнаружены амёбы. Высокие печеночной пробы. Пролечился метронидозолом, делала не нашлось в аптекаах. Пошел пересдавать, обнаружен описторхоз. (В результатах штрихом заказано, подписано сибирская двухстах) . когда сдавал описторхоза не было обнаружено, только амебы. Может ли быть ошибка в анализах? Как так? Что делать - как лечиться? Может одновременно и то и другое? Сильно похудел, какие-то щекотания. В венах, в кишечнике. Пульсирует все. Вздулась Вена на ноге. УЗИ и фгс показали печень и поджелудочная деформирования, печеночной протоки забиты. Эрозии много гастрит, лечу желудок, сказали так лечить от описторхоза не будут, а я чувствую себя ужасно, в животе все бурлит, метеоризм, давит в кишечнике, там твердо все. Что делать, прошу помочь, разобраться, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-07 15:41
Владимир! В обследованиях нарушений опасных для жизни нет. Все нарушения лечатся - Паразиты, гастрит, ДЖВП. описторхоз. С учетом протокола ФГДС следует пройти рентгеноскопию пищевода и желудка с барием для уточнения наличия ГПОД. Лечение проходите по этапам. Восстановите работу желудка. Уточните наличие ГПОД. пролечите застой желчи в желчном пузыре. И только после этого врач назначит курс лечения по описторхии.