Сорбифер и Ацц лонг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Всд Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня снижен гемоглобин-108, врач назначил Сорбифер Дурулес по 1 таб 2 р в день, также сейчас Орви (вирус Эпштейн бар) начала Ацц лонг. Скажите, при совместном приеме с Сорбифером не будет ли передозировки витамина с (аскорбиновая кислота)? Можно эти лекарства применять вместе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-11 21:01
Здравствуйте, Елена.
Извините, но вопрос совершенно не по адресу. Эндокринолог не занимается лечением анемии или ОРВИ, не использует в своей практике Сорбифер Дурулес и АЦЦ Лонг, не имеет информации о взаимодействии данных препаратов. Вам нужна консультация терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-10-11 21:06
Очень удивительно мне слышать что эндокринолог не лечит анемию. 2 года назад когда у меня была анемия именно эндокринолог контролировал лечение анемии и рекомендовал уколы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-11 21:08
Елена, эндокринолог занимается лечением гормональной патологии. Анемия – заболевание крови. Гормональной патологией анемия не является. Её лечит терапевт или гематолог. Вы путаете врачебные специальности.