Сорбифер дурулес токсичность

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после сорбифера дурулес на всем теле появилась сильная стянутость кожи. Дерматолог диагностировал ксероз. До этого кожа была идеальная. Только на шее был фолликулярный кератоз. Подскажите, возможно вылечить такой вариант навсегда? Читала в интернете, что после употребления сорбифера беременными рождается ребенок с ихтиозом. Конечно, это не оф. Информация. Но подскажите, можно ли вылечить насовсем, если до этого не было никаких проблем. И наряду с этим на узи обнаружили незначительные изменения печени. До применения лекарства было все в порядке(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 13:11
Добрый день. Из всего количества беременных, которые принимали сорбифер детей с ихтиозом не видела. Ихтиоз давольно редкое заболевание. Сорбиыер можнл заменить другим препоратом, поговорите со саоим врачом. Причин ксероза несколько иожет быть одновременно. Анемия одна из них. Питайтесь прааильно, следите за здороаьем и ухаживайте за кожей. Будьте здоровы!