Сопли белые густые 3 месяца малышу

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, мы заболели бронхитом пропили амоксиклав, сопли присутствуют уже 2 недели как и мокрота. Капаю в нос називин, промываем высасываем, но сопли густые и белые прохо высасываются. Чем можно нос подлечить? Малышу 3 месяца, нос хрюкает постоянно. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
називин более 5 дней не желателен

В нос почаще заказывать физ раствор (5-10 раз в день) и удалять аспиратором слизь

можно делать ингаляции с физтрастворои через небулайзер 2-3 раза в день

Рекомендуют обычно добавить антигистаминный препарат (фенистил например)
Мария 2020-02-03 23:07
Все это даю. Фенистил, физ раствор аквамарис, називином на ночь чтоб дышал. Улучшений нет они где то высоко стоят и аспиратором не высасываются.
Такое сосоточнин может быть в течение 2-3 недель после болезни

а у некоторых детишек подхрюкивания сохраняются до года из-за маленького строения носа

можно добавить мирамистин по 2 кап 3 раза в день 5-7 дней